02.03.2022 15:02:00

Нижегородский проект комплексной застройки впервые вошел в федеральный топ-3

Нижегородский проект комплексной застройки впервые вошел в федеральный топ-3

Впервые нижегородский проект комплексной застройки признан одним из лучших на федеральном уровне. ЖК «Новая Кузнечиха» девелопера «Столица Нижний» занял 3-е место в федеральной номинации «Лучший проект в РФ, масштабная застройка свободных территорий» премии ТОП ЖК-2022, организованной Единым ресурсом застройщиков. Вручение премии состоялось 1 марта 2022 года в Москве.

В этой номинации «Новая Кузнечиха» уступила лишь двум проектам жилых комплексов из Санкт-Петербурга и Челябинска. В финале конкурса на победу в этой номинации претендовали семь ЖК застройщиков из Санкт-Петербурга, Татарстана, Челябинской, Пензенской, Брянской областей и Крыма.

Еще два жилых комплекса девелопера «Столица Нижний» победили в региональных номинациях, то есть среди всех участвовавших в конкурсе ЖК в Нижегородской области.

Жилой комплекс «Лайнер на Барминской» занял первое место в региональной номинации «Лучший ЖК» среди пяти нижегородских ЖК, вышедших в финал.

Жилой комплекс «Цветы 2» занял первое место в региональной номинации «Доступное жилье».

Борис Замский, заместитель директора по продажам, стратегии и развитию бизнеса девелоперской компании «Столица Нижний»:

«Лидерство на локальном рынке для нас привычно, но то, что наш флагманский проект, которому мы уделяли максимальное количество наших усилий в течение уже семи последних лет, был замечен на федеральном уровне, причем именно было отмечены его системность, его высокие потребительские свойства, привлекательность для потребителя — это и престижно, и приятно, и является независимой, а значит, лучшей оценкой достигнутого. Сама номинация, в которой представлен проект, показывает его комплексность. В России в принципе не так много проектов, которые сопоставимы с „Новой Кузнечихой“ по сложности и масштабу освоения территории: это не градостроительное решение точечной застройки или комплексной застройки несколькими домами, это большой микрорайон, „город в городе“, проект реализации которого рассчитан на десятилетия. Проекты, с которыми он соревновался, это известные проекты развития Санкт-Петербурга, городов Московской области, Екатеринбурга, и Нижний Новгород сейчас в этом престижном конкурентном ряду отмечен третьим местом».

Всего в конкурсе участвовали 1308 номинантов в 9 федеральных, 16 по федеральным округам, и 130 региональных номинациях — это 949 жилых комплексов от 599 застройщиков. По результатам экспертной оценки в финал премии вышли 478 ЖК от 355 застройщиков.

Напомним, премия «ТОП ЖК-2022» — самый масштабный в России градостроительный конкурс жилых комплексов-новостроек, который организован комитетом ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства, комиссией РСПП по строительству и жилищной политике и Национальным объединением застройщиков жилья.

Новостройки оцениваются более чем 400 экспертами в сфере жилищного строительства из разных регионов России. В числе 133 параметров оценки — транспортная доступность, обеспеченность социальной инфраструктурой, архитектура, дворовые пространства и многое другое. Критерии оценки ЖК заимствованы из Стандарта комплексного развития территорий, разработанного Минстроем России и ДОМ.РФ.

ЖК «Новая Кузнечиха» — крупнейший в Нижнем Новгороде проект комплексной застройки территории, рассчитанный до 2029 года включительно. Общая площадь комплексного освоения — 453 гектара. Под строительство жилья, а также объектов социальной и коммерческой инфраструктуры будут задействованы 229 гектаров. Остальные участки — это озелененные территории или зоны технологических ограничений. Всего застройщик планирует возвести здесь 1,4 млн кв. метров жилья, в котором будут жить не менее 70 тыс. человек.

21.03.2024 08:56:00
Введен в эксплуатацию дом №5 по генплану в ЖК «Цветы 2»
Жилому дому присвоен почтовый адрес: улица Академика Сахарова, д. 97 корп. 2.
13.03.2024 11:56:00
Жителям ЖК «Дома на Культуре» стало удобнее добираться до метро на трамвае
С 13 марта после реконструкции трамвайных путей возобновлено движение трамваев №6 и №7 по Сормовскому кольцу.
11.03.2024 09:34:00
«Столица Нижний» вошла в ТОП-20 российских застройщиков по объему ввода жилья
Девелопер поднялся в федеральном рейтинге Единого ресурса застройщиков с 41-го на 20-е место по сравнению с итогами 2023 года.
01.03.2024 11:25:00
ЖК «Дома на Культуре» вошел в тройку лидеров конкурса «ТОП ЖК 2024»
Он занял третье место в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Нижегородской области, доступное жилье».
01.03.2024 11:22:00
Жилой комплекс «Цветы 2» — признан лучшим в Нижегородской области
Он стал победителем номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Нижегородской области» во всероссийском конкурсе «ТОП ЖК 2024».
15.02.2024 10:57:00
Введен в эксплуатацию дом №2 по генплану в ЖК «Цветы 2»
Жилому дому присвоен почтовый адрес: улица Академика Сахарова, д. 97 корп. 1.
14.02.2024 09:47:00
Занятия в школе №36 в ЖК «Новая Кузнечиха» начнутся в 2024 году
Сейчас школа готовится к повторной проверке госстройнадзора перед вводом в эксплуатацию.
09.02.2024 14:36:00
«Столица Нижний» в 2023 году улучшила позицию в рейтинге ЕРЗ по объему ввода жилья
Девелопер занял по этому показателю 41-е место среди всех застройщиков Российской Федерации.

Не пропускайте новые акции и спецпредложения компании. Только выгодные акции — никакого спама!

Отправляя заявку, Вы принимаете условия Согласия на обработку персональных данных и Согласия на получение рекламной информации.

Также Вы можете позвонить нам по контактному номеру телефона или прийти в офис продаж.

Канал Столицы Нижний на Яндекс Дзене

О недвижимости, строительстве, новостройках, отделке квартир и ипотеке. Всё, что нужно знать, при покупке квартиры на рынке первичного жилья.

Есть вопросы, предложения,
жалобы, напишите нам.
Написать
наверх