Назад

Почему «Новую Кузнечиху» выбирают семьи с детьми?

Почему «Новую Кузнечиху» выбирают семьи с детьми?

Жилой комплекс «Новая Кузнечиха» можно по праву назвать пространством детства, где ребенку любого возраста не будет скучно, а родителям при этом не нужно переживать за его безопасность.

Мы посчитали, что в построенных и заселенных домах ЖК по состоянию на февраль 2023 года живут более 1200 детей, а это значит, что у каждого ребенка есть более 1200 потенциальных друзей и более 1200 способов интересно и с пользой провести время. Кстати, больше всего детей — 107 — живет в доме №14 по улице Романтиков. Чуть меньше — 92 — живут в доме №9, и почти под 90 детей — в каждом из домов №6, 8 и 12 по той же улице Романтиков.

Это неудивительно, что семьи с детьми или те, кто еще только ждет пополнения в семействе, выбирают «Новую Кузнечиху», ведь она изначально проектировалась как семейный жилой комплекс, поэтому тут продумано все до мелочей.

Закрытые дворы без машин с детскими и спортивными площадками, местами отдыха и клумбами формируют безопасное пространство для игр, в котором дети всегда на виду, а родители могут наблюдать за ними из окна. Каждый из дворов в девяти заселенных кварталах спланирован по-своему, с индивидуальным набором детских игровых комплексов, спортивных тренажеров, озеленением по собственному дендроплану, в каждом — своя особенность, например, многофункциональный детский городок, карусель или живая елка, которую можно нарядить на Новый год.

НК_благоустройство.jpg

Дети здесь могут свободно перемещаться из одного двора в другой, чтобы испытать все возможные варианты качелей, горок и тренажеров — они не повторяются! А лучший способ познакомиться с другими детьми — пойти на самую большую площадку в жилом комплексе, которая расположена прямо у строящейся школы: здесь на огромной территории найдется развлечение и для малышни, и для привередливых подростков, и для взрослых школьников, и даже для взрослых, которые любят заниматься спортом на свежем воздухе. Снаряды, установленные на спортивной площадке, ничуть не уступают по сложности оборудованию фитнес-клуба.

Новая_Кузнечиха_Благоустройство_012.jpg

В «Новой Кузнечихе» есть место для прогулок! По внешнему периметру домов проложены специальные пешеходные дорожки, а вдоль детсадов и школы устроены бульвары, отделенные газонами и цветниками от проезжей части. Сеть тротуаров и бульваров создает пешеходные пути, соединяющие жилые дома, детские садики и школу между собой.

Новая_Кузнечиха_Благоустройство_001.jpg

В жилом комплексе спроектированы детские сады и школы, которые сейчас строятся муниципальными властями. Совсем скоро откроется детсад №37 на 320 мест, он уже введен в эксплуатацию. Вслед за ним будет готовиться к открытию и детсад №38 на 280 мест. А школу на 1225 учеников власти обещают сдать уже летом этого года, так что внутри первой очереди ЖК будет завершено создание полноценной образовательной среды, которая будет развиваться и дальше по мере строительства микрорайона. Так, во второй очереди ЖК уже проектируются два новых детсада и школа на 800 мест.

НК_детсад_37.jpg

Жилой комплекс «Новая Кузнечиха» — одна из точек на карте города, где вы найдете много счастливых маленьких жителей, а значит, это лучшее место, чтобы создавать и расширять свою семью!

Есть вопросы, предложения,
жалобы, напишите нам.
Написать
наверх